Государственно-общественное управление

Общественное управление ГБДОУ осуществляется в соответствии с Федеральным законом  "Об образовании в Российской Федерации", иными законодательными актами Российской Федерации и Уставом ГБДОУ "Детский сад №22 компенсирующего вида" на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением.

Общественное управление:
• Общее собрание трудового коллектива;
• Общее родительское собрание;
• Педагогический совет.

Общее собрание трудового коллектива принимает решения, которые являются обязательными для всех работников учреждения и реализуются приказами руководителя учреждения в пределах его компетенции.

Родительский комитет является органом взаимодействия Учреждения и родителей (законных представителей) воспитанников. Основная задача Родительского комитета: содействие администрации Учреждения в совершенствовании условий для осуществления воспитательно-образовательного процесса, охраны жизни и здоровья воспитанников, свободного развития личности, защите законных прав и интересов воспитанников.

Педагогический совет рассматривает основные вопросы образовательного процесса и определяет направление образовательной деятельности Учреждения, разрабатывает Программу развития детского сада.

Учредитель осуществляет контроль деятельности Детского сада.