Уважаемые родители:

Специально для Вас на базе нашего детского сада работает КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заведующего, старшего воспитателя, педагога-психолога,  учителя-логопеда, учителя-дефектолога (тифлопедагога), воспитателей. Посетив наш консультационный центр, Вы сможете получить ответы на свои вопросы, развеять тревоги и сомнения, утвердиться или, наоборот, скорректировать свои воспитательные воздействия на дошкольников. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Основные блоки и содержание консультационного пункта

1.Психолого-педагогическая помощь семьям в подготовке к поступлению в дошкольное учреждение.

1. Консультативная помощь родителям по вопросам воспитания, развития детей раннего возраста при адаптации к ДОУ.
  2. Помощь семьям в вопросах социализации детей.
  3. Профилактика различных отклонений в развитии ребёнка.
  4. Психолого-педагогическая помощь родителям по подготовке детей к школе.
  5. Консультативная помощь родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Услуги:

Индивидуальное консультирование взрослых в отсутствии ребёнка;

Подгрупповое консультирование семей с одинаковыми

эмоционально нейтральными проблемами;

Семинары и семинары-практикумы;

Тематические выставки  методической и научно-популярной литературы;

Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 54-77-99 (первая среда месяца с 15.00 до 18.00), а также вы можете получить помощь специалистов консультационного центра в дистанционной форме (через электронную почту заявителя) - sevdnz22@mail.ru  и наши специалисты подготовят консультацию и отправят ее на ваш адрес электронной почты.