Образовательная программа

Адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования для детей с нарушением зрения  разработана для ГБДОУ "Детский сад № 22 компенсирующего вида". Программа является моделью образовательной деятельности, ориентированной на личность воспитанника ДОУ. Составлена на основе ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА дошкольного образования и в соответствии с требованиями к реализации программы в группах компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья. Представляет собой образовательную программу, адаптированную для детей с нарушением зрения, слабовидящих с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, особых образовательных потребностей, обеспечивающую коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования для детей с нарушением зрения (АООП)

26 марта 2016

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования (для детей - инвалидов) (АОП)

Коррекционно-образовательная программа является частью Адаптированной основной общеобразовательной программы дошкольного образования для детей с нарушением зрения ГБДОУ "Детский сад №22 компенсирующего вида".

В детском учреждении есть дети с ОВЗ , дети-инвалиды, нуждающиеся в специально организованном образовательном пространстве, поэтому разработана специально коррекционно-образовательная программа.

Программа направлена на оказание помощи ребенку с ОВЗ, ребенку-инвалиду в освоении Адаптированной образовательной программы дошкольного образования, реализуемой в ДОУ.

Составлена на основе ФГОС дошкольного образования и в соответствии с требованиями к реализации программы в группах компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Osnovnaya_obrazovatel_naya_programma_doshkol_nogo_obrazovaniya_dlya_detej_invalidov.pdf