Охрана здоровья

5.jpg.pngМедицинская работа в ДОУ регулируется федеральным законодательством в сфере здравоохранения.

Медицинская служба в дошкольном образовательном учереждении (Договор) обеспечивает медицинское сопровождение в процессе воспитания и обучения воспитанников, позволяет сохранять их здоровье и поддерживать физическое развитие.

Основные задачи медицинской сестры ДОУ: сопровождение детей в соответствии с медицинской картой дошкольника (содержит сведения о перенесенных заболеваниях, прививках, нервно-психическом состоянии, физическом развитии и др.); проведение и планирование профилактических и оздоровительных мероприятий; осуществление своевременной медицинской помощи; проведение просветительских мероприятий для дошкольников и их родителей о вопросах оздоровления и физического развития.

Основные задачи медицинской сестры кабинета аппаратного лечения: проведение лечебных и оздоровительных мероприятий необходимых для восстановления нарушенных зрительных функций; комплексное аппаратное воздействие, стимулирующее их дальнейшее формирование; преодоление первичных и вторичных отклонений в физическом развитии детей.

Медицинская служба ДОУ:

• Медицинская сестра - Мыхно Анжела Михайловна